В начало

Цены на нефть заканчивают неделю снижением

Цены на нефть продолжают снижаться после того,  как глава ОПЕК намекнул, что картель не будет сокращать добычу.

К 18:15 по киевскому времени сентябрьские фьючерсы на Brent подешевели на $0,54 до $52,77 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,78 до $47,61. Европейский эталон Brent готовится завершить спадом пятую неделю подряд.                                                                                             

Рост потребления удержит цены от дальнейшего падения, и даже если бы ОПЕК снизила добычу, это не помогло бы рынку, сказал в четверг генеральный секретарь организации Абдулла аль-Бадри. Страны ОПЕК во втором квартале добывали в среднем 31,25 миллиона баррелей в сутки при мировом потреблении 28,26 миллиона баррелей.

Инвесторы ждут отчет о занятости в США, который повлияет на прогноз повышения процентных ставок ФРС. Большинство аналитиков ожидают повышения ставок в сентябре.

Поддержку рынку дает снижение курса доллара, который ранее поднялся до недельного максимума за счет роста ВВП США во втором квартале.

«В долгосрочной перспективе рост американской экономики поддержит спрос на нефть и цены. На сегодня мы не видим изменений на нефтяном рынке и предполагаем, что цены продолжат консолидироваться в текущем диапазоне», – написал в отчете инвестиционный аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

По материалам Finam, Reuters, Bloomberg.

 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти