В начало

Цены на нефть упали на фоне роста запасов «черного золота» в США

Нефть дешевеет в ходе утренних торгов. Давление на цены оказал значительный рост коммерческих запасов сырья в США. Оптимизм в отношении торговой сделки между США и КНР сдерживает падение цен.

Стоимость барреля февральской нефти Brent 18 декабря к 8:57 по Киеву составила $65,69 (-0,62%). Баррель январской нефти WTI торговался по $60,40 (-0,77%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $66,10 и $60,87 соответственно.

Коммерческие запасы сырой нефти в США выросли по итогам прошлой недели на 4,7 млн барр. при прогнозном снижении на 1,3 млн барр. Об этом свидетельствуют данные Американского института нефти (API).

Накануне цены на нефть получили некоторую поддержку после публикации данных о том, что объемы строительства и производства в США в ноябре превзошли ожидания экспертов.

Оптимизм в отношении частичной торговой сделки между США и Китаем ограничивает сегодня снижение цен на нефть. На прошлой неделе Вашингтон и Пекин согласовали первую фазу сделки, что немного ослабило опасения по поводу последствий затянувшегося спора между двумя крупнейшими мировыми импортерами нефти для мировой экономики и сырьевых рынков.

Тем не менее, многие трейдеры сохранили осторожность на фоне крайне сдержанной реакции Пекина на торговое соглашение. Аналитики отмечают, что, хотя Китай пообещал нарастить закупку американской сельскохозяйственной продукции, неясно, сколько ее будет куплено на самом деле. Также неясно, когда две страны начнут переговоры о втором этапе торгового соглашения.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти