В начало

Цены на нефть стабильны

Нефть стабильна сегодня после роста в течение предыдущих трех сессий, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на Лондонской бирже ICE Futures к 07:33 (по Киеву) поднялась на $0,01 (0,01%) – до $104,65/барр. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $0,86 (0,83%) – до $104,64/барр.
Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась в ходе торгов на $0,02 (0,02%) – до $96/барр. В пятницу эти контракты поднялись в цене на $0,86 (0,9%) – до $96,02/барр.
«Рынок близок к максимальному диапазону цены нефти WTI в данный момент, – отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл МакКарти. – В случае подъема стоимости этих контрактов до $98 за баррель появится значительный риск резкой коррекции рынка».
Снижению цен на нефть после их существенного подъема препятствует разрастание конфликта в Сирии.
«Если конфликт в Сирии затронет Ирак и приведет к сокращению объемов добычи нефти в стране, это станет проблемой, – говорит Робин Миллз из Manaar Energy Consulting and Project Management в Дубае. – Трейдеры всегда нервозно относятся к такого рода вещам, и напряженность на Ближнем Востоке сказывается на стоимости нефти».
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти