В начало

Цены на нефть сегодня снижаются

Нефть на биржах сегодня дешевеет, что вызвано техническими продажами нефтяных фьючерсов и ликвидацией длинных позиций. Накануне нефтяные фьючерсы заметно подорожали, из-за чего интерес к их дальнейшим покупкам несколько ослабел, сообщает «РБК».

По состоянию на 14:10 (по Киеву) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):
- IPE Brent Crude (февраль) – 110,49 (-0,58) при диапазоне котировок 110,40-111,33;
- Light, Sweet Crude Oil (февраль) – 90,85 (-0,13) при диапазоне котировок 90,75-91,35.
Накануне официальная цена нефти Brent впервые почти за четыре недели превысила значение $111/барр. Вместе с тем официальная цена нефти WTI (Light Sweet) едва не достигла отметки $91/барр., обновив накануне свой более чем двухмесячный максимум. По итогам торгов 26 декабря нефть на биржах за один день выросла в цене более чем на $2/барр., обеспечив сегодня премию для спекулятивных продаж.
Снижению цен на нефть сегодня также способствуют определенные сомнения участников рынка в том, что проблему «фискального обрыва» в США удастся решить до окончания текущего года. Вместе с тем глобальные рынки сегодня ждет порция плохой макроэкономической статистики из США о сокращении трудовой занятости и о снижении уровня потребительского доверия, что создает дополнительное давление на нефтяные котировки.
Напомним, торги на нефтяных биржах IСE Futures Europe и NYMEX 25 декабря не проводились в связи с празднованием Рождества в Европе и в США. По причине праздника доклад Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране, который еженедельно публикуется по средам, было решено перенести на пятницу – 28 декабря.
 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти