В начало

Цены на нефть перешли к росту после обвала накануне

Нефтяные контракты торгуются в зеленой зоне после 2-дневного снижения цен, обусловленного неожиданным увеличением коммерческих запасов нефти в США. Драйвером роста остаются американские санкции в отношении Ирана и «бычья» составляющая последнего отчета EIA.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 2 августа к 9:07 по Киеву составила $72,69 (+0,41%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $67,80 (+0,21%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $72,39 и $67,66 соответственно.

После публикации данных Американского института нефти (API) и Управления энергетической информации (EIA) о неожиданном росте коммерческих запасов нефти в США цены на Brent снизились с $75,72 до $72,39, на WTI — с $70,33 до $67,44 за баррель.

В целом по итогам июля нефть марки Brent подешевела более чем на 6%, нефть марки WTI — примерно на 7%.

Поддержку рынку по-прежнему оказывает стремление США обнулить экспорт иранской нефти путем возобновления санкций, действовавших до подписания 7-стороннего соглашения по иранской ядерного программе.

Несмотря на рост коммерческих запасов сырой нефти в США на 3,8 млн барр., в последнем недельном отчете EIA отмечается, что товарные запасы бензина сократились в стране на 2,5 млн барр., а запасы нефти на распределительном хабе в Кушинге снизились на 1,3 млн барр. Эти два показателя усилили бычьи настроения трейдеров.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти