В начало

Цены на фьючерсы Brent и Light Sweet снижаются

Нефть сегодня дешевеет также из-за технических продаж нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие два торговых дня немного прибавили в цене, обеспечив небольшую спекулятивную премию для закрытия длинных позиций. Так, за две предыдущие сессии (26 и 25 октября) цена нефти Brent повысилась на 1,6% и достигла максимального значения за шесть торговых дней, установившись выше $109,5/барр., а цена WTI (Light Sweet) подросла за две сессии на 0,7% и достигла максимума за три торговых дня, установившись выше $86,2/барр., сообщает «РБК».

По состоянию на 13:40 (по Киеву) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):
- IPE Brent Crude (декабрь) – 109,12 (-0,43) при диапазоне котировок 108,51-109,80;
- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 85,60 (-0,58) при диапазоне котировок 85,34-86,43.
Снижению цен на нефтяные фьючерсы сегодня во многом способствует дальнейшее укрепление позиций доллара США на международном валютном рынке. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot), достигший к концу минувшей недели максимума за семь недель, сегодня третий день подряд держится выше отметки 80 пунктов. В настоящее время данный показатель превышает отметку 80,2 пункта, повысившись с начала дня почти на 0,2%.
Торги на бирже NYMEX в Нью-Йорке сегодня проводиться не будут. В здании биржи отключено электроснабжение в связи с приближением к Нью-Йорку урагана «Сэнди» (Sandy). Биржа находится в опасной близости от реки Гудзон и попадает в так называемую зону эвакуации А. Для осуществления сделок с фьючерсом WTI сегодня будет задействована электронная торговая система CME GLOBEX.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти