В начало

Танкер с нефтью и дизтопливом сел на мель у берегов Германии

Груженный сырой нефтью и нефтепродуктами танкер Glory Amsterdam был выброшен ураганом «Герварт», бушевавшем в Северном море. Никто из членов экипажа не пострадал, передает «Агентство нефтегазовой информации».

Помимо 1,8 тыс. т тяжелой нефти на борту танкера находилось также 140 тонн дизельного топлива. В случае утечки ГСМ из цистерн пляжи Лангеога и Ваттов будут сильно загрязнены углеводородами.

Причиной инцидента стал шторм «Герварт», который бушует в Северном море. На борту судна находятся 22 члена экипажа, никто из них не пострадал.

Сообщается, что корабль стабилен, и утечки топлива не наблюдается. Glory Amsterdam несколько раз пытались отбуксировать с мели, но безуспешно. В бухте наблюдаются волны высотой до семи метров.

«Герварт» обрушился на Германию в ночь на 29 октября. Порывы ветра в зоне урагана достигают 180 км/ч.

Как сообщал enkorr, 20 октября у побережья шт. Техас в результате взрыва загорелась нефтяная баржа, перевозившая 133 тыс. барр. сырой нефти. В результате инцидента один человек погиб, один пропал без вести. Остальные шесть членов экипажа были спасены Береговой охраной США.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти