В начало

За Тамразова внесли залог в 20 млн грн

За руководителя онлайн-издания Insider Алексея Тамразова внесли определенный судом залог в 20 миллионов гривен. Об этом сообщил его адвокат Николай Ореховский в комментарии «Украинской правде».

Также по данным издания, Ореховский добавил, что значительную сумму Тамразову помогли собрать неравнодушные друзья, а решение суда будет оспариваться в суде, как только решение получат в полном объеме.

Ранее enkorr сообщал, что Печерский районный суд Киева 10 августа избрал меру пресечения владельцу издания Insider, бывшему первому зампредседателя правления ПАО «Укргаздобыча» Алексею Тамразову в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом залога 3 млн грн, который вскоре был внесен.

Утром 21 августа Тамразова повторно задержали. Он подозревается в попытке дачи взятки прокурору в размере 200 тыс. долл. за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации Виктора Януковича. Также Тамразов подозревается в участии в финансовых схемах по разворовыванию имущества компаний «Укргаздобыча» и «Укрнафта».

Также enkorr сообщал, что 23 августа в зале Печерского суда Тамразов заявил, что залог внесен не будет, поскольку он не располагает такими средствами. Позднее генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил Тамразову пойти на сделку со следствием.

Напомним, в октябре 2014 г. Генеральная прокуратура наложила арест на 8,9 млн куб. м газа, 1,1 тыс. т нефти и 9,4 тыс. т газового конденсата компании «Фаворит систем», близкой к Тамразову. Эта компания работала по совместной деятельности с «Укргаздобычей».

Одним из учредителей ООО «Фаворит систем» является Дмитрий Журавель. Он также выступает соучредителем ООО «АТ-Импорт» вместе с бизнес-партнером Тамразова и также экс-топ-менеджером «Укргаздобычи» Алексеем Прохоренко.

В течение 2014-2018 гг. «Фаворит систем», а также ЗНГК, предпринимали попытки снять арест с этих углеводородов. Также в апреле 2018 г. правоохранители арестовали 6,3 тыс. т дизтоплива и бензина ЗНГК на ее нефтебазе в Калиновке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти