В начало

ТНК-ВР продаст «Новосибирскнефтегаз»

ТНК-ВР активизировала переговоры по продаже своего сибирского дочернего предприятия «Новосибирскнефтегаз». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на газету «РБК daily».
Компания сделала предложение,  в частности, «Роснефти» и «Газпром нефти».
Источник в компании подтвердил, что идея продать «Новосибирскнефтегаз» не нова, но сегодня приобрела особую актуальность.
«Как только мы найдем покупателя, с которым сойдемся в цене, то продадим «Новосибирскнефтегаз», – отметил собеседник издания, но цену актива не назвал.
По информации газеты,  ТНК-BP провела переговоры с «Роснефтью» и «Газпром нефтью», однако о каких-либо договоренностях не сообщается.
Как пояснил источник в одной из компаний, у нефтяников сейчас нет средств, чтобы покупать активы.
«Мы готовы рассматривать вариант обмена активами», – добавил он.
По разным оценкам, стоимость «Новосибирскнефтегаза» может варьироваться в пределах $600 млн–$1 млрд.
Справка OilNews
ОАО «Новосибирскнефтегаз» – добывающее предприятие ТНК-ВР,  ведет добычу на Верх-Тарском нефтяном месторождении на севере Новосибирской области. Извлекаемые запасы – 16,71 млн т нефти (60% всех нефтяных запасов области). Предприятие также владеет лицензиями на пять лицензионных участков в Новосибирской области, три – в Омской и два – в Иркутской.
 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти