В начало

ТНК-ВР начала торговать бензином Pulsar 95 в Рязани

ТНК-ВР запустила в продажу брендовое топливо ТНК Pulsar с октановым числом 95 на АЗС ТНК в Рязани и Рязанской области. Об этом говорится в сообщении компании.
«Мы уверены, что рынок Рязанской области по достоинству оценит новый высокотехнологичный продукт и наши потребители будут довольны», – заявил генеральный директор ОАО «Рязаньнефтепродукт» Олег Кондратьев.
Топливо ТНК Pulsar 95 разпработано специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий, обладает высокими экологическими характеристиками и соответствует стандарту Евро-4, а также значительно превосходит нормы стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51866.
«Такие свойства топлива достигаются посредством добавления в продукт уникальных присадок, являющихся интеллектуальной собственностью ТНК-ВР. В настоящее время ТНК Pulsar производится Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, входящей в группу ТНК-ВР. В перспективе планируется начать производство этого топлива на других НПЗ компании», – сказал директор департамента маркетинга и бренда ТНК-ВР Андрей Скоробогатых.
Справка OilNews
Продажи Pulsar 95 стартовали в октябре 2009 г. в Москве и Московской области.
В апреле 2010 г. ТНК-ВР начала продавать Pulsar с октановым числом 95 и 92  на 38 АЗС ТНК в Ростовской области и на 27 заправках в Краснодарском крае.
14 сентября бензин ТНК Pulsar с октановым числом 95 поступил в продажу на автозаправочные комплексы ТНК в Санкт-Петербурге.
Топливо Pulsar уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем более чем на 11 %, обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью по сравнению с обычным топливом А-95 и А-92. За счет этого увеличивается пробег автомобиля без нарушения регулировок, снижается содержание окиси углерода в отработанных газах, повышается экономичность. Топливо Pulsar 95 и Pulsar 92 содержит в среднем в три раза меньше серы и в пять раз меньше бензола.
Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах Германии и России на двигателях Mercedes, Hyundai и ВАЗ-11113.
 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти