В начало

Сжиженный газ резко подорожал на торгах Regal Petrolem

Сжиженный газ производства Regal Petroleum 8 февраля 2017 г. был реализован по 17 340 грн/т на торгах, состоявшихся на электронной площадке Fabrikant.ua. Об этом OilNews сообщил источник на рынке.

Компания реализовала всего 40 т ПБА. Пиковая цена составила 17 340 грн/т, что на 680 грн/т дороже, чем на аукционе 2 февраля.

Справка OilNews

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА.

Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 4–6 дней) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 40 т ресурса. До декабря 2016 г. выставлялось 60-80 т. Снижение связано с уходом сырья компании «Природные ресурс» (входит в «ГеоАльянс») на собственное производство СУГ. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти