В начало

«Сургутнефтегаз» остановил гидрокрекинг на Киришском НПЗ

«Сургутнефтегаз» остановил работу комплекса гидрокрекинга на Киришском НПЗ («КИНЕФ», Ленинградская область РФ) на внеплановый ремонт по меньшей мере на месяц. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свой источник.

«Они начали постепенно останавливать агрегаты комплекса гидрокрекинга в конце прошлой недели», – сказал он.

По словам источника агентства, в результате производство предприятием бензина, как ожидается, сократится на 45 тыс. т/мес., а выпуск дизельного топлива может упасть на 90 тыс. т/мес.

Напомним, что в июне на установке гидрокрекинга Киришского НПЗ произошел пожар. Комплекс является крупнейшим в Европе и обычно производит 100 тыс. т дизтоплива в месяц при общем месячном производстве «КИНЕФом» 500 тыс. т ДТ с ультра-низким содержанием серы.

«Сургутнефтегаз» завершил строительство комплекса глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга вакуумных газойлей, состоящего из 86 производственных объектов, в декабре 2013 г., инвестировав в это $2,7 млрд.

Справка OilNews

ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» – единственный НПЗ на Северо-Западе России, производит все виды топлива, широкий ассортимент нефтехимической промышленности. Установленная мощность по переработке нефти – около 20 млн т/г. Предприятие с 1993 г. входит в структуру ОАО «Сургутнефтегаз».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти