В начало

Собрание акционеров «Укрнафты» назначено на январь 2018 г.

Внеочередное собрание акционеров ПАО «Укрнафта» состоится 25 января 2018 г. Такое решение принято на заседании набсовета «Укрнафты» 6 октября, сообщает пресс-служба ПАО.

Одним из ключевых вопросов повестки дня собрания акционеров станет избрание ревизионной комиссии ПАО «Укрнафта».

В компании также отметили, что на заседании наблюдательного совета было решено изменить структуру правления компании. В частности, акционеры ввели должность исполнительного вице-президента по работе с персоналом, на которую была назначена Елена Кропивянская.

«Олег Гез назначен на ранее вакантную должность исполнительного вице-президента по сбыту. До этого он занимал должность директора департамента планирования и контроля эффективности. На новом посту Олег Гез будет отвечать за реализацию продукции и развитие сети автозаправочных станций «Укрнафты», – говорится в сообщении.

Также из структуры правления была исключена должность исполнительного вице-президента по социальному и экологическому развитию. Однако, как отметили в компании, эта должность остается в управленческой структуре ПАО.

Кроме того, на заседании акционеры утвердили основные условия для оценки активов «Укрнафты», а также основные условия для юридического консультанта, который будет оказывать юридическую поддержку процессу оценки.

ООО «Эрнст энд Янг» выбрано в качестве оценщика имущества, ООО «Авеллум Партнерс» – в качестве юридического консультанта. Акционеры поручили правлению компании заключить договор об оказании услуг на условиях, утвержденных наблюдательным советом.

Как сообщал enkorr, в начале октября наблюдательный совет ПАО «Укрнафта» назначил членами правления Олега Геза и Елену Кропивянскую.

Справка enkorr

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты». Компании, входящие в сферу влияния группы «Приват» Игоря Коломойского, владеют примерно 42% (13,6% компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, 12,9% – Bordo Management Limited, 9,9% – другим акционерам). С 2003 г. операционное управление «Укрнафтой» осуществляет группа «Приват».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти