В начало

Skywalk поставит в Херсон очередной танкер туркменского ДТ

Компания Skywalk Trading поставит в порт Херсона танкер дизельного топлива производства НПЗ Туркменбаши (Туркменистан), сообщила enkorr владелец компании Ирина Рубан.

Прибытие судна Musa Dzhalil с 4 грузом 4.4 тыс. т ДТ ожидается утром 26 июня.

Skywalk Trading сотрудничает с Turkmen Petroleum, трейдерской структурой Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Дизельное топливо из Туркменистана поставляется в Украину по Волго-Донскому судоходному каналу с выходом в Черное море. С экономической точки зрения, этот маршрут является самым эффективным из всех возможных. В 2018 г. поставки ДТ из Туркменистана составили 187 тыс. т.

На международной конференции Black Sea Petroleum Trading 2019 операционный менеджер Turkmen Petroleum Чарыгулы Ювшанов допускал возможность увеличения поставок ДТ на украинский рынок в 2019 г. на 40%, до 250–260 тыс. т.

Как сообщал enkorr, Skywalk начал сезон поставок туркменского ДТ в Украину в конце апреля.

Справка enkorr

Skywalk Trading OÜ — трейдинговая компания, основанная в 2015 г. Офисы Skywalk Trading расположены в Эстонии, Украине и Великобритании. Компания сотрудничает с нефтеперерабатывающими заводами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а также международными трейдинговыми компаниями.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти