В начало

Shell продала свой заправочный бизнес в Аргентине

Shell подписала соглашение о продаже своего downstream бизнеса в Аргентине компании Raízen. Сумма сделки составляет $950 млн, передает PetrolPlaza.

Предметом сделки между Shell и Raízen стали НПЗ в Буэнос-Айресе, 645 автозаправочных станций, а также бизнесы по продаже и дистрибуции сжиженного углеводородного газа, морского и авиационного топлива, битума, нефтехимии и смазочных материалов.

После закрытия сделки предприятия, приобретенные Raízen, продолжат свои отношения с Shell через различные коммерческие соглашения на сумму примерно $300 млн.

Raízen, совместное предприятие, созданное в 2011 г. компаниями Shell и Cosan, является ведущим производителем биотоплива и дистрибьютором топлива в Бразилии, где управляет более чем 6 тыс. АЗС Shell.

«Мы планируем развивать свой успех на перерабатывающем рынке Аргентины благодаря сотрудничеству с Raízen», – сказал Джон Эбботт, директор Shell Downstream. «Сотрудничество с Raízen позволило нам выйти на значительные объемы продаж в Бразилии, и, по условиям новой сделки, мы остаемся главным поставщиком топлива в Аргентине».

Shell работает в Аргентине более 100 лет и остается важным игроком местного рынка благодаря лицензионному соглашению с Raízen.

Как сообщал enkorr, Shell намерена открыть более 10 тыс. АЗС в Индии, Китае, Индонезии, Мексиве и России.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти