В начало

Shell и ViaVan запускают программу быстрой зарядки «общественных» EV

ViaVan, публичная компания, работающая в области мобильности, и энергетический гигант Shell запускают в Амстердаме инновационный проект по управлению парком электромобилей (EV), задействованных в каршеринге. Он объединит в себе опыт ViaVan в сфере технологий мобильности по запросу и возможности зарядных технологий Shell, передает petrolplaza.

Проект соединит в единую систему наработки ViaVan, технологию Shell Recharge и инфраструктуру электромобильных зарядных станций. Обе компании намерены показать, что парки «общественных» электромобилей могут быть использованы более эффективно, если время и место зарядки АКБ будет контролироваться искусственным интеллектом.

«Наше партнерство будет иметь решающее значение для правильного распределения энергии, и мы рады нашему сотрудничеству с ViaVan», — сказал Роджер Хантер, вице-президент Shell по электрической мобильности.

В Амстердаме система будет в режиме реального времени контролировать состояние аккумуляторов всех занятых в совместном использовании EV, рассчитывать задачи по зарядке и направлять транспортные средства в нужный момент на ближайшие зарядные станции Shell.

Амстердам был выбран в качестве пилотной локации для проекта в значительной степени благодаря приверженности города декарбонизации транспортной сферы. Власти столицы Нидерландов поставили перед собой четкие цели по переходу на транспорт с нулевым уровнем выбросов к 2025 году.

Как сообщал enkorr, в рамках расширения ненефтяного бизнеса Royal Dutch Shell приобрел крупнейшую в Великобритании сеть электромобильных зарядных станций Chargemaster и американскую компанию Greenlots, разрабатывающую комплексные решения по зарядке электромобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти