У початок

BP покупает крупнейшую британскую компанию сеть зарядки электромобилей

Энергетический гигант BP объявил о покупке крупнейшей в Великобритании сети электромобильных зарядных станций (ЭЗС) Chargemaster, владеющей более чем 6,5 тыс. пунктов зарядки EV по всей стране, передает petrolplaza.

Компания будет переименована в BP Chargemaster и объединит ЭЗС Chargemaster с 1 200 АЗС BP. В конечном итоге это позволит увеличить продажи электромобилей (EV) в Соединенном королевстве.

Бренд BP Chargemaster будет развивать инфраструктуру супербыстрых зарядных станций, оборудованных, в т.ч., мощными 150-киловаттными зарядными устройствами, способными за 10 мин восполнить запасы батарей энергией, достаточной для пробега в 100 миль (примерно 161 км, – ek).

Первые станции и точки зарядки BP Chargemaster появятся в Великобритании в ближайшие 12 месяцев.

«Сочетание взаимодополняющих знаний, опыта и активов BP и Chargemaster является важным шагом на пути к развертыванию сети быстрых и сверхбыстрых зарядок на АЗС BP по всей Великобритании», – сказал исполнительный директор британской компании по направлению downstream Туфан Эргин Билгич.

Как сообщал enkorr, прошлой осенью Royal Dutch Shell купила крупнейшего европейского производителя электромобильных зарядных устройств – компанию NewMotin, которая на момент заключения сделки установила в Западной Европе более 30 тыс. постов зарядки электромобилей.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти