В начало

Сеть АЗС и АГЗС ликвидировали в Днепропетровской области (фото)

Правоохранители изъяли дизельное топливо и сжиженный газ с ряда АЗС в Днепропетровской области, подозревая их в нелегальной торговле. Об этом сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан в своем Facebook.

Из оборота изъяты 12 т дизельного топлива, 16 т СУГ и описано оборудования для их хранения и реализации.

В октябре 2018 года Генеральная прокуратура Украины инициировала масштабную операцию по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа, в результате чего в ряде областей региональными прокуратурами были открыты «горячие телефонные линии» и начаты проверки автозаправочной инфраструктуры.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области.

В Николаевской и Киевской областях за три месяца закрыли по 40 АЗС и АГЗС. В Одесской, Запорожской и Херсонской областях станции закрывали сетями.

Кроме того, в Сумской, Николаевской и Черниговской областях за это время были обнаружены и закрыты подпольные НПЗ.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около  30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти