В начало

Schlumberger увеличила прибыль на 23%

Чистая прибыль американской нефтесервисной компании Schlumberger за 9 месяцев 2013 г. выросла по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 г. на 23% и составила $5,07 млрд, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Выручка компании выросла на 8,5% – до $33,3 млрд.

По итогам III квартала 2013 г. чистая прибыль Schlumberger увеличилась на 20,4% – до $1,71 млрд.

Квартальная выручка компании составила $11,6 млрд, что на 10,5% больше показателя за аналогичный период 2012 г.

«За III квартал результаты достигли нового максимума по показателям выручки и доналоговой операционной прибыли. Рост операционной прибыли превысил 20% во всех сегментах бизнеса», – сказал гендиректор Schlumberger Паал Кибсгаард.

Справка OilNews

Нефтесервисная компания Schlumberger предоставляет широкий спектр услуг, связанных с разработкой нефтяных месторождений – геологоразведкой, испытанием и ремонтом скважин, интенсификацией добычи нефти, цементированием скважин. Компания ведет свою деятельность более чем в 80 странах, включая Россию и Казахстан.

В России Schlumberger имеет более 40 производственных баз, научно-исследовательские центры, а также собственное производство оборудования.

В Украине Schlumberger сотрудничает с JKX Oil&Gas plc., в частности выступала подрядчиком ГРП на горизонтальной скважине R-103 Руденковского месторождения в Полтавской области.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти