В начало

СП Total и Erg продает 2600 АЗС в Италии

Французская Total  и ее партнер по СП TotalErg компания ERG приняли решение продать розничный бизнес в Италии местной нефтеперерабатывающей компании API. Заявленная сумма сделки – €750 млн, передает petrolplaza.

В перечень продаваемых объектов входят 2600 автозаправок, логистический хаб в Риме и 25,16% акций в НПЗ, расположенном на севере Италии.

В то же время Total собирается купить 51% акций Erg в совместном бизнесе по производству по смазочных материалов совместного предприятия, усилив, таким образом, свое присутствие в этом сегменте итальянского рынка.

«Выкуп акций Erg в производстве смазочных материалов позволит нам расширить этот бизнес с быстрым возвратом средств», – цитирует пресс-релиз компании Момара Нгуера, президента Total SA по маркетингу и сервисам.

Как сообщал enkorr, скорректированная чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total по итогам III квартала текущего года выросла на 31% в годовом выражении – до $3 млрд.

Справка enkorr

Совместное предприятие TotalErg было создано в 2010 г. и является четвертым по величине поставщиком топлива в Италии.

Компания Total работает в Италии на протяжении 60 лет, поставляя сюда топливо для авиации и грузового транспорта, смазочные материалы, присадки, эксплуатационные жидкости и сопутствующие услуги.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти