В начало

SOCAR в четыре раза увеличила продажи кофе в Украине

Сеть автозаправочных комплексов SOCAR в 2018 г. почти в четыре раза увеличила продажи кофе на украинских станциях по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Сокар Украина».

Самым популярным кофейным напитком в Украине является американо. Ему в 2018 году отдали предпочтение 41,54% клиентов. На втором и третьем месте — латте и капучино: эти напитки предпочитают 29,40% и 15% гостей SOCAR соответственно.

Компания также изучила кофейные предпочтения клиентов в других странах присутствия SOCAR. Итоги реализации кофе в румынской сети SOCAR аналогичные украинским. На азербайджанских станциях динамика спроса на кофе показывает незначительный ежегодный рост.

В то же время, в Грузии кофе в структуре продаж АЗК особым спросом не пользуется.

Отметим, на украинских станциях SOCAR планирует заменить кофемашины на новую модель FRANKE A1000 TWIN, которая рассчитана на одновременное приготовление нескольких напитков.

Справка enkorr

Сеть SOCAR начала свое развитие в Украине в 2008 году, заявив о планах нарастить сеть до 100 объектов. На сегодня она насчитывает 59 станций. По данным SOCAR, она инвестировала в Украину $350 млн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти