В начало

SOCAR снова открыла водную АЗС (фото)

Водная АЗС SOCAR (Баку-1) открыла сезон заправки топливом яхт, катеров и лодок в Киеве на реке Днепр в акватории столичного яхт-клуба «Азимут» (ул. Набережно-Луговая, 8). Об этом сообщила пресс-служба SOCAR.

 
 
Одновременно на водной АЗС могут заправляться два судна: одно – дизельным топливом Nano (емкость резервуаров 51 м3), другое – бензином (емкость резервуара 16 м3) А-95 Nano. Размеры судна 17х8 м, высота борта – 1,1 м, водоизмещение – 107,6 т.
Справка OilNews
Представительство SOCAR в Украине было открыто в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания приобрела контроль в сетях ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область), а также открыла свой первый в Украине речной бункеровщик («Баку-1»). В августе 2012 г. SOCAR получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина».
Согласно официальному сайту компании, на сегодняшний день введены в эксплуатацию 34 станции и 1 бункеровщик в г. Киеве, остальные 26 АЗС (ранее входившие в сеть АЗС «Калина») находятся на этапе строительства и ребрендинга.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти