Розничные продажи бензинов на АЗС Украины в январе-августе 2012 г. снизились на 1,4% (на 30,5 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 2,19 млн т. Об свидетельствуют данные Государственной службы статистики (Госстат).
Одной из ключевых тенденций является продолжающееся снижение сбыта бензина марки А-76/80, которое за отчетный период снизилось на 37,7% (на 40 тыс. т) по сравнению с январем-августом 2011 г. – до 66 тыс. т. Розничные продажи бензина А-92 сократились на 3,7% (на 35,7 тыс. т) – до 942,3 тыс. т.
В то же время за отчетный период незначительно увеличилась розничная реализация бензина А-95 – на 4% (на 45,2 тыс. т), до 1,18 млн т. Несмотря общий рост потребления бензина А-95, в 9 областях страны его продажи снизились.
Кроме этого, розничная реализация дизельного топлива за 8 месяцев текущего года увеличилась на 4,5%. Вместе с тем, 7 областей снизили потребление данного вида топлива. Так продажи упали в Черниговской, Черновицкой, Харьковской, Одесской, Кировоградской, Запорожской, Закарпатской и Волынской областях.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти