В начало

Россия снизит добычу, если нефть подорожает

Минэнерго РФ считает возможным снижение добычи нефти в России, если цена на энергоресурс будет выше. Об этом журналистам сообщил сегодня замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов (на фото) во время рабочего визита во Владимир.

«С точки зрения экономики, если вы добываете меньше, и это влияет на цену, то продавая меньший объем за большую цену, по идее, это экономически эффективно во всех смыслах. Поэтому вопрос цены. Мы будем работать над этой ценой», – цитирует Ngv Молодцова.

«О регулировании объема добычи (нефти) с учетом того, что мы продвинулись в технологии за последние 8-10 лет достаточно существенно, говорить об этом можно», – считает замглавы Минэнерго РФ.

Напомним, что в последнее время официальные российские лица активно намекают на возможность согласованного с ОПЕК снижения добычи нефти с целью стабилизации цен на «черное золото». Это приводило к кратковременному подъему нефтяных котировок, но затем стоимость нефти снова опускалась.

Между тем большинство аналитиков полагает, что цена нефти и дальше будет снижаться. Как ранее сообщал OilNews, ценовые прогнозы на текущий год ухудшили МЭА, ING, Vitol, Morgan Stenley, ЕврокомиссияReutersCredit Suisse, пр.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти