В начало

Пять трейдеров примут участие в тендерах на поставку ДТ «Укрзализныце»

Пять трейдеров подали заявки на участие в четырех тендерах Центра обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» на поставку 37,6 тыс. т дизельного топлива (по 9,4 тыс. т каждый тендер). Об этом говорится в сообщениях, опубликованных в системе ProZorro.

В частности, в конкурсах, которые запланированы на 31 октября 2017 г., намерены принять участие ТД «Сокар Украина», ООО «Элемент Нафта», ЧП «ОККО Контракт», ООО «Газтрейд» и ООО «Нафтотрейд Капитал». Сейчас заявки участников рассматривает тендерный комитет.

Участники еще одиннадцати тендеров ЦОП на закупку дизельного топлива пока неизвестны.

Отметим, что в связи с ростом рыночных цен на дизельное топливо ЦОП уменьшил объемы закупок ресурса для каждого тендера с 10 тыс. т до 9,4 тыс. т

Как сообщал enkorr, после очередной неудачной попытки провести «формульный» тендер на 150 тыс. т ЦОП объявил 15 тендеров на закупку 150 тыс. т ДТ по старой процедуре. Первые восемь аукционов назначены на 24 октября.

7 сентября 2017 года ЦОП «Укрзализныци» провел экстренный тендер на закупку 60 тыс. т дизтоплива, применив переговорную процедуру под предлогом угрозы национальной безопасности и невозможности обеспечить потребности армии в жд-перевозках. Такой подход был применен в связи со снижением до критического уровня запасов топлива, что в свою очередь было связано с провалом попыток ЦОП оформить займ нефтепродуктов и провести тендеры по обычной процедуре.

Победителями тендера стали компании «Трейд Коммодити» (30 тыс. т по цене 23150-23200 грн/т), «Анвитрейд» (20 тыс. т по цене 23150-23450 грн/т) и компания из группы «Элемент» (10 тыс. т по цене 23200 грн/т).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти