В начало

Proton Energy Group поставит в декабре 52 тыс. т СУГ

Международный трейдер Proton Energy Group S.A. поставит украинским получателям в декабре 2018 года 52 тыс. т сжиженных газов, что в полтора раза больше среднемесячного объема. Об этом enkorr сообщили в женевском офисе поставщика.

«Украинские контрагенты обратились с просьбой изучить возможности по увеличению поставок в декабре, мы такую возможность нашли», – сообщили в Proton Energy.

В компании подтвердили информацию о завершении контрактования на следующий год. По сравнению с минувшим годом объем месячных поставок снизится с 48 до 37 тыс. т. В Proton Energy это объясняют изменением конъюнктуры внутреннего российского рынка, который испытывает нехватку сжиженного газа. Российские производители СУГ вынуждены резервировать увеличенные объемы газа также в связи с ожидающимся снижением поставок ресурса со стороны крупнейшего производителя компании «Сибур». Как ожидается, «Сибур» запустит в 2019 году мощный нефтехимический комплекс в Тобольске, направив на переработку в качестве сырья около 2 млн т СУГ.

Справка enkorr

Proton Energy Group S.A. (Швейцария) — крупнейший поставщик сжиженного газа на рынок Украины. В 2017 году компания поставила 400 тыс. т СУГ. В 2018 году ожидается до 500 тыс. т. Около 85% поставок Proton Energy Group S.A. осуществляет по годовым терм-контрактам. В пул клиентов входят крупнейшие игроки розничного рынка Украины: ОККО, WOG, БРСМ, КЛО, «Параллель», «Автотранс», «Центрнафтогазпостач» и другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти