В начало

Преступники в Полтавской области украли конденсата на 420 тыс. грн

Сотрудники ГУМВД в Полтавской области задержали преступную группу, занимавшуюся кражей газового конденсата из трубопровода «Харьковцы», принадлежащего НГДУ «Полтаванефтегаз» (входит в структуру ПАО «Укрнафта»). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

«Полтавским правоохранителям стало известно, что врезку в трубопровод организовали шестеро жителей Полтавской области. В течение последних двух лет они осуществляли кражу углеводородного сырья. В результате противоправных действий государству нанесены убытки на сумму более 423 тыс. грн», – говорится в сообщении.
Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.185 и ч. 3 ст.292 УК Украины «Кража» и «Повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов» уже направлено в суд.
Напомним, в мае апелляционный суд Полтавской области вынес приговор шести членам преступной группы, которая занималась систематическими хищениями газового конденсата из трубопровода ГПУ «Полтавагаздобыча» (входит в структуру ДК «Укргаздобыча»). Злоумышленники понесли наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества всех участников группы.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти