В начало

Пресс-конференция по итогам совещания о работе рынка в условиях сокращения российских поставок (видео)

В Министерстве инфраструктуры проходит второе совещание по поводу работы топливного рынка в условиях сокращения поставок из России.

Оно началось в 12:00 с участием министра инфраструктуры Владимира Омеляна, представителя Президента в Кабмине Андрея Геруса, представителей «Укрзализныци», «Администрации морпортов» и топливных компаний.

Enkorr будет вести видеотрансляцию пресс-конференции по итогам совещания, которая запланирована на 13:30.

Трансляция будет доступна на сайте enkorr и Facebook-странице.

Напомним, на первом из подобных совещаний, основная часть была посвящена проблемам транспортной инфраструктуры, в частности обеспечения морских портов подвижным составом.

Справка enkorr

C 1 августа на импорт ДТ из России трубопроводным транспортом применяется специальная пошлина в размере 3,75% от таможенной стоимости товара. С 1 октября она повысится до 4%. Пошлина на СУГ с августа составит 1,75%, с октября – 3%.

После принятия документа крупнейший импортер ДТ компания Wexler заявила о приостановке поставок по трубопроводу, за ней о намерении приостановить импорт сообщили другие импортеры.

По прогнозам «А-95», нагрузка на морпорты в связи с прекращением поставок по трубопроводу «ПрикарпатЗападтранс» в августе составит около 125 тыс. т, в сентябре – рекордные 195 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти