В начало

Правительство ФРГ выступает против запрета дизельных автомобилей

Власти Германии по-прежнему выступают против ограничения движения автомобилей с дизельными двигателями, передает «Прайм» со ссылкой на заявление заместителя официального представителя кабинета министров ФРГ Ульрики Деммер (на фото).

Ранее Федеральный административный суд Германии приступил к рассмотрению правомочности запрета на использование дизельных автомобилей в черте города. Решение по этому вопросу будет вынесено 27 февраля.

«Мы не можем комментировать работу суда. Однако федеральное правительство продолжает работать над улучшением качества воздуха в городах, и оно продолжает выступать против запретов», – сказала Деммер.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель неоднократно заявляла, что выступает против любых запретов на использование автомобилей с дизельным двигателем.

Как сообщал enkorr, крупнейшие города Германии, включая Берлин, Кёльн и Гамбург, намерены отказаться от дизельных автомобилей.

В то же время летом прошлого года чиновники от автомобильной индустрии и политики Германии пришли к соглашению о необходимости удалить из компьютеров, управляющих дизельными двигателями легковых автомобилей, программный код занижавший выбросы вредных веществ в лабораторных условиях. Стоимость реализации этого плана превысит €2 млрд ($2,33 млрд).

Как сообщил министр транспорта Александр Добриндт, перепрограммированию и частичному переоборудованию подлежат 5,3 млн выпущенных в Германии автомобилей. Из них 2,5 млн авто марки Volkswagen уже прошли данную процедуру.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти