В начало

После утреннего падения цены на нефть откатились к нулевым отметкам

В четверг 11 февраля стоимость барреля апрельской нефти Brent составила $30,78 (-0,19%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $27,15 (-1,09%). В ходе утренней сессий стоимость западно-техасской эталонной смеси опускалась ниже $27 за баррель – до $26,92. Предыдущие торги завершились на уровне $30,84 и $27,45 за баррель соответственно.

На нефтяном рынке вчера наблюдалась повышенная волатильность. Поддержку ценам оказали иранского заявление министра нефти о готовности Тегерана к прямым переговорам с Эр-Риядом по ситуации на мировом рынке нефти. Кроме того, глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что согласованное ОПЕК и независимыми производителями сокращение экспорта нефти всего на 1 млн баррелей в сутки может существенно сократить избыток предложения на рынке и стабилизировать цены.

Министерство энергетики США вчера сообщило о неожиданном сокращении коммерческих запасов нефти в США на 754 тыс. баррелей. При этом аналитики прогнозировали их рост на 3,2 млн баррелей.

Давление на цены оказало сообщение о том, что ОПЕК продолжает наращивать добычу «черного золота». Несмотря на это, по мнению аналитиков, Саудовская Аравия постепенно теряет долю рынка.

По материалам Finam, OilNews

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти