В начало

Полтавский газ подорожал до 8 725 грн/т

Сегодня, 17 апреля, состоялись очередные электронные торги СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

На аукцион ПГНК выставила 250 т газа по стартовой цене 8 600 грн/т. Для участия в торгах зарегистрировались 16 компаний. Покупателями стали три компании, которые приобрели 120 т СПБТ по цене 8 725 грн/т, что на 175 грн больше, чем на предыдущем аукционе ПГНК.
«Интерес трейдеров к ресурсу резко упал во время торгов, поэтому мы продали такой небольшой объем. Возможно, потенциальных покупателей отпугнула цена, ведь наполнение рынка по-прежнему на достаточно высоком уровне», – отметил представитель ПГНК.
Как сообщал OilNews, на торгах компании 10 апреля сжиженный газ был реализован по 8 550 грн/т.
Справка OilNews
СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.
Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти