В начало

Полтавский СПБТ сохраняет ценовую стабильность

Сегодня, 6 марта, состоялись очередные электронные торги СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

К реализации ПГНК предложила 250 т газа по стартовой цене 9 000 грн/т. Для участия в торгах зарегистрировалось 15 компаний, которые купили 251 т СПБТ по цене 9 200 грн/т, что соответствует стоимости реализации газа на предыдущем аукционе ПГНК.
«Мы ожидали, что на сегодняшних торгах цена снова упадет, но она сохранилась на уровне прошлого аукциона. Ситуация на рынке не изменилась – газ имеет все предпосылки к удешевлению», – рассказал представитель ПГНК.
Как сообщал OilNews, на торгах компании 27 февраля сжиженный газ был продан по 9 200 грн/т.
Справка OilNews
СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.
Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти