В начало

Польская PGNiG бурит эксплуатационную скважину в Пакистане

PGNiG SA обустроила эксплуатационную скважину Rehman-6 в западной части месторождения Рехман в Пакистане для разработки плотного газа в меловой формации песчаника. Персонал намерен пробурить скважину на глубину до 2,7 тыс. м, передает oil&gaspeople.

Глава польской нефтегазовой компании Петр Возняк сообщил, что в течение 2019 года PGNiG планирует пробурить четыре скважины и запустить три из них (Rehman-6 входит в их число).

Рехманское поле находится на границе провинций Синд и Белуджистан на юге Пакистана. PGNiG — оператор с 70% долей в производстве. Партнер компании — Pakistan Petroleum Ltd.

PGNiG отмечает, что месторождение Rehman является его эксплуатационной площадкой на суше за пределами Польши, поскольку в Норвегии PGNiG эксплуатирует морские платформы.

Как сообщал enkorr, в январе PGNiG подписала с компаниями Ras Al Khaimah Petroleum Authority и RAK GAS LLC (обе — из Объединенных Арабских Эмиратов) контракт, по которому партнеры будут вести совместный поиск и добычу углеводородов в эмирате Рас-эль-Хайма.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти