В начало

Полиция обнаружила подпольный ГПЗ в Харьковской области (фото)

Сотрудники полиции Харьковской области выявили мини-предприятие по производству топлива на основе похищенного из газораспределительной сети природного газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Отмечается, что в дежурную часть Валковского отдела полиции поступило сообщение о том, что якобы в одном из домов в поселке Огульцы мужчина совершает кражу газа.

«По адресу для проверки выехала следственно-оперативная группа Валковского отдела полиции. Во время осмотра на территории двора обнаружились свидетельства вмешательства в газовую сеть путем нарушения целостности конструкции газопровода. Также по всей территории домовладения с помощью полимерных труб выполнена газовая разводка к газовым приборам», – говорится в сообщении.

Кроме этого, в гараже обнаружено оборудование, внешне похожее на оборудование для переработки природного газа в жидкие углеводороды.

Сумма нанесенного ущерба составляет около 2 млн грн. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Как сообщал enkor, в мае сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области ликвидировали два подпольных завода по производству топлива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти