У початок

ГФС изъяла топливо на двух мини-НПЗ в Харьковской области (фото)

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области совместно с представителями Харьковского научно-исследовательского экспертного центра МВД ликвидировали два подпольных завода по производству топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«В рамках расследования уголовного производства в Харьковской области обнаружено два завода по незаконному производству фракции бензиновой и абсорбента компонента дизельного топлива с использованием оборудования, обеспечивающего их массовое производство», – говорится в сообщении.

В ГФС отметили, что в дальнейшем готовая продукция перевозилась на нефтебазы, которые арендует одна из нефтяных компаний, и реализовывалась через сеть АЗС, работающих под известным брендом по всей территории Украины.

На основании постановлений суда на указанных заводах, двух нефтебазах и в офисном помещении проведены обыски, по результатам которых изъято 1168 т. топлива на сумму почти 21, 5 млн грн, сырье для их изготовления, а также бухгалтерская документация и электронные носители информации.

Как сообщал OilNews, в январе–марте 2017 г. в Украину было импортировано 9,7 тыс. т присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки, которые используются, в том числе, для нелегального производства топлива. По внутреннему рынку железнодорожные отгрузки составили 2,4 тыс. т.

При этом в 2017 г. малые переработчики (мини-НПЗ) получили порядка 4,8 тыс. т сырья. В то время как в 2016 г. отгрузки железнодорожными объемами в их адрес практически отсутствовали.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти