В начало

Почтовая служба США переводит автотранспорт на сжатый газ

Контрактные перевозчики Почтовой службы США (USPS) во Флориде, Нью-Йорке, Оклахоме и Техасе подписали соглашения с Clean Energy Fuels Corp. Его целью стало обеспечение используемого USPS автопарка компримированным природным газом (CNG), передает petrolplaza со ссылкой на пресс-службу почтовой компании.

В соответствии с документом, C. Blackburn Trucking Associates будет заправлять свои грузовики сжатым природным газом компании Clean Energy на АЗС международного аэропорта им. Джона Ф. Кеннеди. Транспортные средства компании G & P Trucking будут обслуживаться на заправке аэропорта им. Уилла Роджера в Оклахома-Сити.

В Техасе и Флориде автомобили контрактных перевозчиков USPS смогут заправиться на CNG-станции Dallas-Fort Worth.

«С 2005 года мы увеличили использование альтернативных видов топлива на 141%. Теперь мы предлагаем сделать то же самое своим контрактным перевозчикам», – заявил Бриджит Райс, менеджер по наземным перевозкам в USPS.

Как сообщал enkorr, ирландская компания GNI намерена инвестировать в строительство 70 CNG-заправок, которые будут использоваться грузовыми автомобилями и автобусами, около €75 млн.

По данным petrolplaza, сегодня во всем мире насчитывается 19 млн транспортных средств, работающих на компримированном на природном газе. Из них 1,9 млн находятся в Европе.

Справка enkorr

Компримированный (сжатый) природный газ – CNG – используется в качестве топлива преимущественно в грузовых автомобилях и автобусах, хотя в последнее время все чаще применяется на легковушках. Производится путем сжатия в компрессорных установках и хранится в специальных газовых баллонах под очень высоким давлением: 200–220 бар. Из-за этого автомобильные топливные баллоны периодически снимаются с транспортных средств для проверки технического состояния.

CNG имеет ряд преимуществ перед традиционной бутан-пропановой смесью: общая токсичность ниже; более низкая стоимость; в случае аварийной ситуации быстро улетучивается в атмосферу, что значительно снижает вероятность взрыва.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти