В начало

Пиковский: работать на таможенном посту в Очакове никто не рвется

Энергетическая таможня Государственной фискальной службы сетует на дефицит кадров для работы на недавно открытом таможенном посту в Очакове (Николаевская обл.). Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ведомства Игорь Пиковский, передает корреспондент enkorr.

«В Очакове, если честно, туда никто не рвется работать, но тем не менее один представитель там есть», – сказал глава таможни.

Со слов Пиковского, таможенный пункт в Очакове был открыт недавно после реформы ведомства. Также пост был открыт Измаиле (Одесская обл.). Напомним, именно через южное направление фиксировались факты незаконного ввоза топлива в Украину.

Начальник Энерготаможни в очередной раз заявил, что системной контрабанды нефтепродуктов в Украине нет. «Прямой, системной контрабанды нефтепродуктов нет, – резюмировал И.Пиковский. – Учитывая информацию, которую мы получаем от участников рынка, да, какие-то объемы товара могут попадать на таможенную территорию без уплаты обязательных сборов, но это единичные, а не системные случаи».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти