В начало

Пикет под УГД пришел не по адресу, – пресс-служба (фото)

Протесты под офисом ПАО «Укргаздобыча» являются акцией черного пиара, а обвинения протестующих – безосновательны. Такое мнение OilNews высказали в пресс-службе компании.

«Мы – крупнейший покупатель в системе ProZorro. За прошлый год благодаря повышению прозрачности закупок услуг и товаров компании удалось сэкономить 600 млн грн. Поэтому оплаченный митинг явно пришел не по адресу. Очевидно, что его организаторы – бенефициары коррупционных схем, действовавших во время работы предыдущего менеджмента», – отметила пресс-секретарь Лариса Полищук.

По ее словам, к митингующим уже выходил директор по вопросам материально-технического обеспечения ПАО «Укргаздобыча» Андрей Токарь, увольнения которого требуют участники пикета, однако никакой конкретики эта встреча не принесла.

Ранее, 2 марта пред центральным офисом ПАО «Укргаздобыча» активисты «Самообороны Киева» организовали акцию протеста, а также требовали пустить их в офис компании. Митинг продолжился 3 марта, и активисты в процедурном порядке принесли открытое письмо на имя гендиректора «Укргаздобычи» Олега Прохоренко. Основное требование организаторов пикета – увольнение Андрея Токаря с должности директор по вопросам МТО. Согласно документу, в результате действий А. Токаря якобы была проведена непрозрачная закупка колтюбингового оборудования.

«Самооборона Киева» также отмечает, что большая часть трудового стажа А. Токаря состоит из работы в структуре российских компаний ТНК-ВР и «Роснефть». «Вышеупомянутое дает обоснованные основания для сомнения относительно возможных незаконных действий Токаря А.В., направленных на подрыв экономической безопасности нашего государства и проведения шпионских действий с целью передачи ценной информации стране-агрессору и разрушению украинской нефтегазовой системы в целом», – делают вывод активисты «Самообороны Киева».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти