В начало

«Петролеум Трейдинг» снова выставил газоконденсат «Роснефти» на УЭБ

Российская нефтетрейдинговая компания «Петролеум Трейдинг» выставила на биржевые торги на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ) газовый конденсат производства структурной единицы «Роснефти» – «Роспан Интернешнл». Об этом свидетельствует биржевой бюллетень торгов, запланированных на 12 апреля.

На торги выставлено 130 т ресурса (2 лота по 65 т). Пункт поставки – приграничная ж/д-станция Соловей (Белгородская обл.). Стартовая цена конденсата определена на уровне $724/т.

Продавцом выступает дочерняя австрийская структура «Петролеум Трейдинг» Ptrading Handels GmbH, учрежденная 28 июля 2017 г. с целью «экспансии на международный рынок».

Как сообщал enkorr, «Петролеум Трейдинг» дебютировала с жидкими углеводородами на УЭБ в декабре 2017 г и с того времени уже несколько раз выставляла нефть и конденсат на биржевые торги.

Справка enkorr

Компания «Петролеум Трейдинг» основана в феврале 2013 г. и занимается поставкой светлых, темных нефтепродуктов и СУГ преимущественно на территории Российской Федерации. Работает на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. С 2016 г. осуществляет экспортные поставки нефтепродуктов. В 2016 г. выручка «Петролеум Трейдинг» составила 15,1 млрд рублей ($257,6 млн по текущему курсу).

Компания зарегистрирована в Москве, но фактически находится в Омске.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти