В начало

Petrochina отказывается от партнерства с PDVSA по проекту НПЗ в Китае

Китайская нефтехимическая компания Petrochina намерена отказаться от партнерства с венесуэльской PDVSA по проекту строительства нефтеперерабатывающего завода и нефтехимического комплекса в городе Цзеян в южной провинции Гуандун. Об этом сообщает oilexp со ссылкой на Reuters.

Как уточнили источники Reuters, отказ от партнерства не связан с введением санкций США в отношении PDVSA.

«PDVSA не станет партнером. По крайней мере, мы не видим такой возможности в ближайшем будущем, учитывая ситуацию, в которой оказалась страна в последние годы»,— сказал агентству собеседник в Китайской национальной нефтегазовой корпорации.

Как уточняет Reuters, изначально доля PDVSA в проекте, который оценивается в $10 млрд, составляла 40%. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на конец 2021 года, одобрение от экологического регулятора компании получили еще в 2011 году.

Как сообщал enkorr, 28 января США ввели санкции против государственной национальной нефтегазовой компании PDVSA, запретив перечисление на ее счета средств из США. После введения санкций в портах латиноамериканского государства скопилось около 30 нефтеналивных танкеров, на борту которых находится 19 млн барр. венесуэльской нефти.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти