В начало

«Параллель» впервые осуществила танкерную поставку ДТ

Компания «Параллель» импортировала первую партию дизельного топлива через морские порты, говорится в сообщении пресс-службы.

Первый для компании танкер прибыл  в порт Черноморска (Одесская обл.)  24 июля с 10 тыс. т ДТ производства группы Hellenic Petroleum (Греция).

Поставка произведена с учетом потребностей «одного из крупнейших промышленных холдингов для обеспечения производственных активов».

«Для «Параллели» опыт поставки дизтоплива танкером стал дебютным. Наша компания впервые полностью преодолела этот путь, изучив особенности механизма работы. И, считаю, весь процесс прошел достаточно гладко, — цитирует пресс-служба слова директора департамента закупок и оптовых продаж Леонида Новосельского.

В компании не исключают новые поставки ДТ через морпорты. «На данном этапе мы не исключаем возможности использования подобной практики в будущем, так как находим этот опыт довольно перспективным вариантом обеспечения ресурсом в условиях дефицита топлива на рынке», — отметил Л. Новосельский.

По данным «Консалтинговой группы А-95», в первом полугодии 2019 г. «Параллель» импортировала 71 тыс. т ДТ, преимущественно из Беларуси и 10 тыс. т СУГ в основном из России. В 2018 г. импорт ДТ составил 150 тыс. т, СУГ — 17 тыс. т

Справка enkorr

Розничная сеть компании «Параллель» состоит из 60 АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях и подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей. Компания является одним из крупнейших украинских поставщиков топлива крупным и мелким оптом.

Уставный капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, которая входит в состав SCM Рината Ахметова.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти