В начало

«Параллель» в 2017 г. уплатила 660 млн грн налогов

Компания «Параллель» по итогам работы в 2017 г. перечислила 659,8 млн грн налогов и сборов в бюджеты различных уровней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Из общей суммы уплаченных налогов в государственный бюджет «Параллель» направила 634,5 млн грн, а в местные бюджеты – на 25,3 млн грн.

«Основную сумму платежей (91,8%) в госбюджет составили налоги на импортные поставки топлива: акцизный сбор в размере 333,5 млн грн и налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 248,8 млн грн, перечисленные при таможенном оформлении нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, в 2016 г. «Параллель» перечислила в бюджет Украины почти 1,2 млрд грн налогов и обязательных платежей. Это на 35,2% больше, чем в 2015 г.

Справка enkorr

Топливо под ТМ «Параллель» реализуют 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, компания продает нефтепродукты в крупном и мелком опте, участвует в снабжении топливом промышленных предприятий группы СКМ – владельца «Параллели».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти