В начало

Одесские налоговики изъяли имущество незаконной АГЗС на 772 тыс. грн

Сотрудники Государственной фискальной службы изъяли 5,5 тыс. л сжиженного газа и резервуар с отпускной колонкой общей стоимостью почти 772 тыс. грн на незаконной автомобильной газозаправочной станции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Подпольная автозаправочная станция, которая осуществляла реализацию сжиженного газа на территории Одесской области, выявлена в ходе операции «Акциз-2018» в рамках дела об административном правонарушении», – говорится в сообщении.

Налоговики установили, что топливо на АГЗС продавалось за наличные без соответствующих разрешений. В частности, на станции отсутствовало разрешение на выполнение работ повышенной опасности по хранению емкостей со сжиженным, взрывоопасным газом, их заполнению и потреблению. Также не было разрешения на эксплуатацию технологического оборудования систем газоснабжения сжиженным газом.

Налоговики составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях в отношении 55-летнего жителя Одесской области, который торговал топливом на нелегальной АГЗС.

Как сообщал enkorr, в начале января сотрудники ГФС изъяли на незаконно действующей автозаправочной станции в Одессе сжиженный газ и резервуар с отпускной колонкой общей стоимостью почти 710 тыс. грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти