В начало

Очередной взрыв АГЗП произошел в Черниговской области (фото)

На территории автомобильной газозаправочной станции в городе Бобровица Черниговской области в ночь на вторник, 4 июня, произошло возгорание и взрыв газовой емкости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

«4 июня в 3:20 в городе Бобровица по улице Незалежности, 2Г на территории автомобильной газозаправочной станции ООО «ОТО Газ» состоялось возгорание запорной арматуры с последующим взрывом газовой емкости объемом 5 куб. м», — говорится в сообщении.

В 3:30 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, разрушений зданий и сооружений не произошло.

Причина пожара устанавливается.

Согласно плану проверок объектов повышенной опасности управления ГосЧС в Черниговской области за 2018 г., плановый осмотр АГЗП «ОТО Газ» должен был состоятся в ноябре прошлого года.

ООО «ОТО Газ» основано в октябре 2015 г., зарегистрировано на жителей Бобровицы Татьяну Олешко  и Варвару Кобизкую.

Отметим, это уже четвертый пожар на автозаправках за последние три месяца.  В конце марта взрыв произошел возле АГЗП «Элан-Ви» в Кропивницком, в результате которого один человек погиб, трое получили травмы.

В Житомире 19 мая произошел пожар на АЗС «Яркон», по информации полиции, возгорание могло возникнуть при проведении технических работ газозаправочного оборудования.

29 мая под Киевом в селе Чайки случился пожар на нелегальном заправочном пункте. В результате чего огнем уничтожено емкость с дизельным топливом объемом около 10 куб.м и расположенный рядом вагончик оператора. Также поврежден железобетонный забор.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти