В начало

Обзор прессы

PKN Orlen готова выставить на продажу НПЗ в Мажейкяе— Orlen Lietuva, покупателя поможет найти инвестбанк Nomura. Банк должен изучить два варианта— развивать НПЗ в составе компании или продать его акции целиком или частично.
Предложения Nomura должен представить в IV квартале 2010 г., пишут московские «Ведомости». Президент PKN Orlen Яцек Кравец, отмечает, что Nomura уже сейчас может начинать искать потенциальных инвесторов, попутно выясняя размер интересующего их пакета и цену, пишет Владислав Новый в материале «Тяжело без «Дружбы».
 
В российских регионах резко подорожало топливо, пишут московские «Известия». За неделю самое популярное в стране «девяносто второе» топливо подорожало примерно на 20 коп., а в дальних регионах за литр горючего просят больше 30 руб. Между тем дефицита бензина на оптовом рынке нет, мировые цены на нефть падают. Значит, цены на АЗС растут исключительно стараниями монополистов, считает автор материала «Дело пахнет бензином».
 
Как ни пытаются российские власти стимулировать биржевую торговлю нефтепродуктами, нефтяники ищут предлоги, чтобы избежать этого, отмечено в свежем номере московских «Ведомостей». Во II квартале на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса и Товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге «Роснефть» продала на 45% нефтепродуктов меньше, чем в начале года, - 673,490 тыс. т.

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти