В начало

Объем выпуска брендового топлива Šhebel превысил 100 тыс. т

Шебелинский газоперерабатывающий завод (ГПЗ, Харьковская обл.) после начала производства фирменного топлива Šhebel с улучшенными качественными характеристиками с использованием присадок немецкого химического концерна BASF выпустил более 100 тыс. т бензинов и ДТ.

«Весь объем нашей продукции имеет характеристики, аналогичные брендовым маркам топлива, которые реализуют в топ-сетях АЗС. Уверен, что украинский потребитель останется довольным, заправляя Šhebel. Наша цель — дать  топливо премиального качества по адекватной цене», — цитирует пресс-служба слова директора по коммерческим вопросам Сергея Федоренко.

Напомним, «Укргаздобыча» торжественно презентовала брендовый вид топлива Šhebel в марте 2018 г. Компания заключила партнерские соглашения о реализации этого топлива с рядом розничных сетей, среди которых столичная КЛО и днепровский «Нефтек».

В июне 2018 г. УГД подписала трехлетний контракт с немецким концерном BASF о поставках пакета присадок, разработанных специально для автомобильного топлива Šhebel

BASF поставил «Укргаздобыче» первую партию многофункциональных присадок в июле 2017 г.

Справка enkorr

Шебелинский ГПЗ расположен в Харьковской области и является одним из двух работающих в Украине НПЗ. В 2016 г. завод перешел на выпуск бензинов и дизтоплива стандарта «Евро-5». В 2018 г. объем переработки сырья на предприятии составил 454 тыс. т. В 2018 г. завод произвел 130,6 тыс. т бензинов (2,4% от объема рынка), 85,1 тыс. т ДТ (12,6%) и 31,3 тыс. т мазута (-7,9%).

Продукция завода с 2016 г. реализуется на бирже в режиме электронных аукционов, также практикуются торги в режиме дифференциалов с оформлением терм-контрактов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти