В начало

ОККО готова хранить СУГ других компаний на Золочевской ГНС

Сеть ОККО  презентовала возможности своей новой Золочевской ГНС во Львовской области и пригласила участников рынка к сотрудничеству по хранению ресурса на этой станции. Об этом рассказал руководитель департамента хранения нефтепродуктов ОККО Василий Киндий на главном форуме украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2018.

«На наших мощностях мы намерены хранить газ,  в том числе и компаний,  которым это необходимо», сказал Киндий.

Также он анонсировал планы по строительству еще как минимум одной ГНС в других регионах.

«Нам для западного региона этих мощностей достаточно. Если брать по всей Украине, мы рассматриваем возможность строительства еще одной или нескольких ГНС в других регионах», сказал менеджер ОККО.

Площадь Золочевской ГНС 4,5 га. Резервуарный парк составляет 2 тыс. кв. м. Сливная железнодорожная эстакада рассчитана на 4 поста, комплекс автоналива — на 4 поста. Стоянка для одновременного пребывания рассчитана на 10 газовозов. Инвестиции в этот объект составили 4,6 млн долларов.

За пять лет сеть ОККО открыла более 100 новых газовых модулей. В 2014 году газ продавался на 148 АЗК ОККО, в 2018 г. — 250 АЗК ОККО. На 280% выросли объемы реализации СУГ в сети с 2014 по 2018 гг.

Справка enkorr

ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна «Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз, 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 16 АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти