В начало

ОБЗОР ПРЕССЫ

Принцип «качай или плати» должен стать основополагающим в работе «Укртранснафты» с казахскими партнерами. Так считает руководитель украинской компании Александр Лазорко.
Он аппелирует к межправительственному украинско-казахскому договору 2004 г. Против этого не только казахи, но и российский нефтетранспортный монополист «Транснефть». Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», считают, что Украине придется идти на уступки.
Компания «Кребо», торгующая авиационным топливом в Борисполе, снова в центре внимания. Журнал «Главред» пишет о многочисленных нарушениях, допущенных Оболонским судом Киева, который лишил компанию прав на управление заправочным комплексом в Бориспольском аэропорту. Журнал утверждает, что авиазаправщик стал объектом рейдерской атаки, но не называет ее инициаторов
Об ожидаемом повышении экспортной пошлины на российскую нефть и нефтепродукты пишет российское издание Bigness.ru. По прогнозу издания, с 1 марта текущего года экспортная пошлина на российскую нефть может снизиться с $270,7 до $253,7/т.
Партия регионов заявила о намерении провести полный аудит деятельности НАК «Нафтогаз Украины» и сменить руководство компании. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой на руководителя избирательного штаба Виктора Януковича Николая Азарова. По его словам, главной задачей сегодня является оздоровление компании, «чтобы у нее появились деньги».
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти