В начало

Нигерия нарастила добычу нефти до 1,68 млн баррелей в день

Входящая в состав ОПЕК Нигерия в июле увеличила добычу нефти до 1,68 миллиона баррелей в день. Об этом сообщает «Прайм».

По данным представителя министерства нефтяных ресурсов Нигерии, показатель превышает значение июня, которое составляло 1,65 миллиона баррелей в день.

При этом, по данным июльского доклада Международного энергетического агентства (МЭА), в Нигерии добыча нефти в июне выросла на 60 тысяч баррелей в день – до 1,59 миллиона баррелей в сутки. МЭА также прогнозировало вероятность роста добычи до 1,8 миллиона баррелей до конца августа.

Отметим, в конце июля министр нефти и газа Омана Мухаммеда Хамада аль-Румхи заявил, что Нигерия согласилась ограничить добычу нефти на уровне 1,8 миллиона баррелей в сутки, если его достигнет.

Напомним, Ирак, ОАЭ, Казахстан и Малайзия пообещали выполнить все обязательства в рамках ОПЕК+ и сократить нефтедобычу с целью стабилизации рынка. Заявление было сделано вечером во вторник, 8 августа, по итогам прошедшего в Абу-Даби технического совещания ОПЕК+.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти