ООО «Дельта-регион» выиграло два тендера на поставку нефтепродуктов ГП «Донецкий облавтодор» ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» на общую сумму 117,9 млн грн. Об этом говорится в бюллетене «Вестник государственных закупок» от 9 августа 2010 г.
В частности, согласно объявлению №24663, «Дельта-регион» выиграла тендер на поставку облавтодору битума (БНД 60/90, БНД 90/130, БНБ 70/30) в общем объеме 13,1 тыс. т. Общая сумма тендера составила 60,5 млн грн.
То есть, «Дельта-регион» поставит битум по средней цене 4 620 грн/т (10 августа ПАО «Укртатнафта» предлагало БНД 60/90 по 3 900 грн, БНБ 70/30 – по 4 200 грн/т).
В то же время, согласно объявлению №24664, «Дельта-регион» выиграла тендер на поставку облавтодору дизельного топлива и бензинов в объеме 6,6 тыс. т. Общая стоимость продукции составила 57,4 млн грн.
В частности, «Дельта-регион» продаст ДТ по по цене 8 500 грн/т, низкооктан – по 9 500 грн/т, А-95 – по 10 200 грн/т и А-92 – по 9 900 грн/т.
В «Донецком облавтодоре» OilNews сообщили, что в тендере на поставку нефтепродуктов участвовали четыре компании. Сравнительно высокие цены победителя конкурса в ГП объяснили тем, что «Дельта-регион» предоставит отсрочку по платежам.
«Нам нефтепродукты нужны сейчас, а оплата, может, будет через полгода или год», – сказали в облавтодоре.
Вместе с тем в ГП отказались сообщить координаты «Дельта-регион» или какую-либо другую информацию о ней.
Согласно информации «Интерфакс-Украина», ООО «Дельта-регион» зарегистрировано 31 мая 2010 г. Его основным видом деятельности является оптовая торговля.
Учредителями компании на момент ее регистрации с равными долями являлись физлица-резиденты Дмитрий Орел и Максим Соловей.
Опрошенные донецкие трейдеры говорят, что раньше не слышали о компании «Дельта-регион».
Справка OilNews
ОАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» создано в 2002 г. Занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования.
В состав компании входят 33 дочерних предприятия (два на стадии ликвидации): 25 облавтодоров, предприятие дорожного сервиса «Львовский дорсервис», «Севастопольский упрдор», «ШРБУ №100», «Эксбуд», пансионат «Дорожник» и промышленное предприятие «Захиддорвыбухпром».
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти